В Запорожье взорвали храм УПЦ (обновлено)

28.07.2010, 18:54
В храме Украинской православной церкви на Малом рынке в Запорожье сегодня, 28 июля, произошел взрыв. По предварительным данным, есть пострадавшие

В Запорожье сегодня, 28 июля, около 16.30 произошел взрыв в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви на Малом рынке.

Как сообщает  "РепортерUA" со ссылкой на служителей взорванного храма, «возле двери в храм лежал сверток, на него никто не обращал внимания, он и взорвался», – рассказал служитель храма. По его словам, взрывной волной снесло полцеркви внутри.

В тот момент, когда прозвучал взрыв, в храме шла служба.

Как сообщает "Запорожское время", в результате трагедии пострадали 9 человек, практически все  - из-за осколков стекла и кусков штукатурки, посыпавшихся на людей после взрыва. Одна из прихожанок в крайне тяжелом состоянии с ожогами, и рваными ранами доставлена в городскую больницу и находится в реанимации.

100728180823_zaporizhya_ukrinform386.jpgо словам очевидцев, практически полностью уничтожен алтарь храма. На данный момент к церкви представителей СМИ не пускают, вокруг храма - плотное оцепление сотрудников правоохранительных органов.

На месте работают милиция, МЧС, медики, а также взрывотехники. Специалисты не исключают, что взрыв может повториться.

Следите за обновлением информации.