• Главная
  • Проекты
  • Не разыгрывать межнациональную карту из-за убийства ребенка просит Меджлис...

Не разыгрывать межнациональную карту из-за убийства ребенка просит Меджлис

21.06.2010, 11:49
Задержанный 27-летний мужчина страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

КРЫМ — Крымскотатарский меджлис призывает не акцентировать внимание на национальностях убитого в Джанкое 5-летнего мальчика и подозреваемого в совершении преступления, считая, что это может ухудшить общественно-политческую ситуацию на полуострове. Как передает корреспондент УНИАН, ряд СМИ сообщает, что подозреваемый в совершении преступления – крымский татарин, ваххабит, погибший ребенок - славянской национальности. Об этом информирует "Украина криминальная".


«Надеясь на скорейшее и объективное расследование всех обстоятельств случившейся трагедии и огласи лица, совершившего преступление, суду, меджлис крымскотатарского народа обращает внимание на недопустимость использования кем бы то ни было национальной принадлежности потерпевшего и преступника, что может привести к резкому ухудшению общественно-политической ситуации в Крыму», – говорится в заявлении, которое распространила его пресс-служба.

Меджлис заявляет, что совершивший преступление человек, «вне зависимости от его национальности, происхождения или иных отличий», должен понести наказание «в порядке, предусмотренным действующим законодательством Украины и в соответствии с решением суда».

Меджлис выражает соболезнование семье погибшего мальчика.

В сообщении также говорится, что задержанный 27-летний мужчина страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.