• Главная
  • Новости
  • Пастор, утверждавший, что он исцеляет от COVID-19 возложением рук, умер от коронавируса...

Пастор, утверждавший, что он исцеляет от COVID-19 возложением рук, умер от коронавируса

22.05.2020, 11:11
Пастор, утверждавший, что он исцеляет от COVID-19 возложением рук, умер от коронавируса - фото 1
Камерунский пастор, утверждавший, что он может вылечить от коронавируса, возложив руки на больного, сам умер от этой болезни,

Камерунский пастор, утверждавший, что он может вылечить от коронавируса, возложив руки на больного, сам умер от этой болезни, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Christian Today.

У 39-летнего Франклина Ндифора было немало почитателей, которые называли его «пророком», и когда пастор заявил, что способен исцелять от новой инфекции, к его церкви «Международное служение царств» стеклось множество больных.

Однако через неделю после контактов с инфицированными пастор заболел сам. Болезнь протекала в тяжелой форме, и вскоре он скончался.

Медики долго не могли попасть в дом Ндифора в Дуале, чтобы забрать его тело, – у дверей столпились его духовные чада, надеявшиеся, что «пророк» воскреснет. В конце концов пастора похоронили прямо возле дома.

«Это был пастор, который возлагал руки на больных и говорил, что он исцеляет от COVID-19, – сказал один из последователей Ндифора. – Но если ты, утверждавший, что способен вылечить от коронавируса, сам умер, – что же будет с другими людьми, которые болеют COVID-19?»

Франклин Ндифор не был чужд и политике: в 2018 году он баллотировался на пост президента Камеруна, заняв седьмое место по количеству голосов.

По данным сайта worldometers.info на 21 мая в 26-миллионном Камеруне было 3733 инфицированных коронавирусом, скончались 146 человек.