• Главная
  • Новости
  • Ректор Киевской духовной академии и семинарии попросил прощение у всех, кого заразил...

Ректор Киевской духовной академии и семинарии попросил прощение у всех, кого заразил

17.04.2020, 14:45
Ректор Киевской духовной академии и семинарии попросил прощение у всех, кого заразил - фото 1
У ректора Киевской духовной академии и семинарии в Киево-Печерской Лавре, епископа Сильвестра (Стойчева), диагностировали COVID-19, он приносит извинения.

У ректора Киевской духовной академии и семинарии в Киево-Печерской Лавре, епископа Сильвестра (Стойчева), диагностировали COVID-19, он приносит извинения.

Об этом епископ Сильвестр написал в Facebook, пишет Українська правда.

«После того как в Киево-Печерской Лавре по распоряжению мэра Киева Виталия Кличко было начато полное тестирование на COVID-19, я также сдал ПЦР-тест. И получил сообщение, что мой тест оказался положительным.

После объявления в Академии карантина я пытался придерживаться всех его правил. Однако мог стать невольным источником заражения других людей. И именно об этом сейчас переживаю. Поэтому, прежде всего, я хочу попросить прощение у всех, для кого я мог стать источником заражения».

Он отметил, что при этом ни на момент сдачи теста, ни сейчас у него нет никаких признаков острого респираторного заболевания. Температура тоже не превышает норму.

16 апреля пресс-служба Академии сообщила, что трое преподавателей и 16 студентов заболели коронавирусом – это подтвердило ПЦР-тестирование.

Лица, у которых выявлено заболевание, находятся на самоизоляции в общежитии Академии под наблюдением медиков.

Академия расположена на территории Киево-Печерской Лавры.