• Главная
  • Новости
  • Патриарх Святослав призвал присоединиться сегодня к вселенской молитве с Папой Франциском...

Патриарх Святослав призвал присоединиться сегодня к вселенской молитве с Папой Франциском

25.03.2020, 10:13
Патриарх Святослав призвал присоединиться сегодня к вселенской молитве с Папой Франциском - фото 1
Патриарх УГКЦ Святослав призвал верян сегодня, 25 марта, в 13:00 присоединиться к вселенской молитве за прекращение коронавируса. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Патриарх УГКЦ Святослав призвал верян сегодня, 25 марта, в 13:00 присоединиться к вселенской молитве за прекращение коронавируса. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

«Прошу всех в духовном единстве пережить завтрашний день. Кроме того, 25 марта – это день Благовещения по григорианскому календарю. Поэтому в этот день весь христианский мир, по призыву Папы Франциска, будет молиться в совместной экуменической вселенской молитве за прекращение пандемии коронавируса. Прошу всех завтра, в это время вселенской молитвы, находясь в своих домах, объединяться со Святейшим Отцом и с нами, собравшимися в Патриаршем соборе в совместной молитве», – отметил Глава УГКЦ.

В Патриаршем соборе молитва начнется в 13:00 по киевскому (в 12:00 по римскому) времени. «Живе телебачення» будет транслировать эту молитву. Прямой эфир можно будет посмотреть на канале «Живого ТБ» в сети YouTube или на странице «Живого ТБ» в Facebook.

Патриарх УГКЦ также сообщил, что 25 марта Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций объявил днем молитвы и поста за Украину. В связи с этим Церкви и религиозные организации Украины будут объединены в посте и молитве.

 В пятницу, 27 марта, Святейший Отец объявит чрезвычайную молитву «Urbi et Orbi» (Городу и миру). Обычно такая молитва происходит только во время праздников Пасхи и Рождества.

«Для того чтобы широко открыть двери Божьего милосердия и излить Божью благодать на весь мир, Святейший Отец призывает принять в ней участие. В завершение молитвы Папа Франциск уделит полное отпущение всем тем, кто с ним будет в молитве», – добавил Блаженнейший Святослав.

Молитва начнется в 19:00 по киевскому (в 18:00 по римскому) времени. Совместное моление будут транслировать средства массовой информации, в частности «Живе ТБ».

«Молимся, будем вместе, будем с Богом», – призвал верных Предстоятель УГКЦ.