• Главная
  • Новости
  • Церемонию возжжения Благодатного огня в Иерусалиме могут отменить из-за коронавируса...

Церемонию возжжения Благодатного огня в Иерусалиме могут отменить из-за коронавируса

15.03.2020, 13:36
Церемонию возжжения Благодатного огня в Иерусалиме могут отменить из-за коронавируса - фото 1
Меры, предпринимаемые израильскими властями для предотвращения распространения коронавируса, могут поставить под угрозу церемонию схождения Благодатного огня в иерусалимском Храме Воскресения (Гроба Господня) накануне Пасхи,

Меры, предпринимаемые израильскими властями для предотвращения распространения коронавируса, могут поставить под угрозу церемонию схождения Благодатного огня в иерусалимском Храме Воскресения (Гроба Господня) накануне Пасхи, сообщает "Портал-Credo.Ru" со ссылкой на РИА Новости.

По словам собеседника агентства, 10 марта в полиции Израиля должно было состояться совещание, посвященное организации церемонии схождения Благодатного огня, на которую прибывают десятки тысяч христианских паломников из разных стран. Однако совещание было отменено в связи с угрозой распространения коронавируса. По мнению источника, сама церемония, связанная с Благодатным огнем, может попасть под запрет из-за мер, принятых для сдерживания распространения COVID-19.

Как заявили в полиции Израиля, решение по церемонии схождения Благодатного огня в Великую Субботу в иерусалимском Храме Гроба пока не принято.

"Согласно существующим правилам, мероприятия, насчитывающие 5 тысяч участников и более, отменены. Эти ограничения действуют до 23 марта, посмотрим, что будет дальше", - сообщил официальный представитель полиции Израиля Михаил Зингерман.