• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ призвал украинцев не препятствовать эвакуации из Уханя, а власть – обеспечить всех средствами безопасности...

Глава УГКЦ призвал украинцев не препятствовать эвакуации из Уханя, а власть – обеспечить всех средствами безопасности

20.02.2020, 16:40
Глава УГКЦ призвал украинцев не препятствовать эвакуации из Уханя, а власть – обеспечить всех средствами безопасности - фото 1
Глава УГКЦ обратился к украинской общественности по поводу ситуации вокруг реакции людей на эвакуацию украинцев из Уханя, охваченного эпидемией коронавируса.

Глава УГКЦ обратился к украинской общественности по поводу ситуации вокруг реакции людей на эвакуацию украинцев из Уханя, охваченного эпидемией коронавируса.

«Мне очень больно слышать о сопротивлении граждан Украины из-за возвращения наших соотечественников, которые оказались в зоне опасности современного коронавируса в Китае. Такая реакция людей является совсем не христианской», – отметил Блаженнейший Святослав.  

«Можно понять, что людьми руководит страх быть инфицированными, потому что современные средства безопасности, которые предлагает медицинская система Украины, ненадежны. Для того чтобы преодолеть страх, не хватает ощущения человечности и добродетели христианской любви к ближнему. Не так опасен коронавирус, как вирус ненависти и пренебрежения к человеку. Если коронавирус можно побороть разными медицинскими средствами, то от вируса ненависти нас может защитить только сила любви», – сказал Глава УГКЦ.

В своем обращении Предстоятель УГКЦ призвал органы государственной власти обеспечить украинскую общественность и тех, кто возвращается из Китая, всеми необходимыми средствами безопасности.

«Прошу всех людей, которые называют себя христианами, воздержаться от всякой ненависти и не оказывать препятствий для возвращения в свои дома сыновей и дочерей Украины», – призвал Глава УГКЦ. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.