• Главная
  • Новости
  • В РПЦ не смогли прокомментировать фото с девушкой в бикини на яхте Патриарха Кирилла...

В РПЦ не смогли прокомментировать фото с девушкой в бикини на яхте Патриарха Кирилла

02.07.2019, 15:12
В РПЦ не смогли прокомментировать фото с девушкой в бикини на яхте Патриарха Кирилла - фото 1

В РПЦ МП отказались комментировать фото с молодыми людьми в купальниках на яхте «Паллада». По словам пользователя, опубликовавшего кадры в Twitter, фотографии судна сделаны 23 июня. СМИ сообщают, что яхта «Паллада» до сих пор находится на балансе Московской Патриархии и считается главным плавсредством Патриарха Кирилла (Гундяева),

В РПЦ МП отказались комментировать фото с молодыми людьми в купальниках на яхте «Паллада». По словам пользователя, опубликовавшего кадры в Twitter, фотографии судна сделаны 23 июня. СМИ сообщают, что яхта «Паллада» до сих пор находится на балансе Московской Патриархии и считается главным плавсредством Патриарха Кирилла (Гундяева), сообщает "Портал-Credo.Ru".

Зампред Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Вахтанг Кипшидзе рассказал радиостанции «Говорит Москва» 1 июля, что не знает о фотографиях и о том, кто может пользоваться яхтой. «Мне об этом ничего не известно», - заявил он.

Компания «Лукойл» передала в дар Московской Патриархии яхту «Паллада» в 2005 году. Об этом «Коммерсанту» рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По данным СМИ, стоимость яхты оценивается в 4 миллиона долларов.

В 2011 году в пресс-службе Патриарха уточнили, что яхта находится на балансе Московской Патриархии, однако отказались разглашать стоимость обслуживания.

На фото, сделанных в Москве 23 июня, зафиксировано, как на яхте развлекается компания молодежи. Особое внимание привлекла девушка в откровенном бикини. В соцсетях шутят, что молодая красавица — монахиня, просто вынужденная одеться по погоде. Впрочем, существуют и другие версии.