• Главная
  • Новости
  • Патриарх УГКЦ: С агрессором нельзя договориться, его можно только остановить...

Патриарх УГКЦ: С агрессором нельзя договориться, его можно только остановить

30.06.2019, 11:55
Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук) предостерегает от чрезмерного доверия, к тем, кто говорит, что войну можно быстро остановить.

Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук) предостерегает от чрезмерного доверия, к тем, кто говорит, что войну можно быстро остановить.

Об этом первоиерарх сказал в интервью изданию Факты.

«Меня часто спрашивают:" Что делать, чтобы не разочаровываться?» Я отвечаю:" Не восхищайтесь ". Нет легких ответов на сложные вопросы нашего бытия. Не верьте тому, кто скажет, что можно быстро завершить войну. Такого не будет. Не верьте, что кто-то вытянет какую-то волшебную карточку из рукава и скажет: "Мы остановим агрессора". Это неправда », - отметил Блаженнейший Святослав.

Предстоятель УГКЦ считает, что нельзя остановить агрессора, умиротворять его, идя на уступки.

«К сожалению, это не до конца понимают игроки мировой политики. Нельзя договориться с агрессором. Его можно только остановить. С преступником не разговаривают, а хватают его за руку, чтобы не дать совершить преступление. Мы должны понять, что судьба страны в наших руках. Однако стоит набраться терпения и понять, что не существует легких решений сложных вопросов», - отметил Патриарх УГКЦ.