• Главная
  • Новости
  • Резиденцию Патриарха Кирилла в Москве забросали шашками и повесили плакат «Извинись за Екб»...

Резиденцию Патриарха Кирилла в Москве забросали шашками и повесили плакат «Извинись за Екб»

17.05.2019, 10:36
Резиденцию Патриарха Кирилла в Москве забросали шашками и повесили плакат «Извинись за Екб» - фото 1
На заборе управления Патриархии РПЦ в Москве появился плакат «Извинись за Екб». Рядом со зданием зажгли дымовые шашки. Как утверждается, акцию устроила «Ассоциация народного сопротивления».

На заборе управления Патриархии РПЦ в Москве появился плакат «Извинись за Екб». Рядом со зданием зажгли дымовые шашки. Как утверждается, акцию устроила «Ассоциация народного сопротивления», информирует Крым. Реалии.

По словам организаторов, таким образом они поддержали протестующих против строительства храма на месте сквера у Театра драмы в Екатеринбурге. Массовые акции продолжаются там с понедельника. В них участвуют несколько тысяч человек. Задержаны и арестованы несколько десятков человек.

Ранее, в четверг, президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей района Екатеринбурга, где на месте сквера в центре города собираются построить православный храм.

В Екатеринбурге с понедельника продолжаются акции протеста против возведения храма на месте сквера у Театра драмы. Они уже привели к столкновениям участников протеста с полицией и охраной строительства. Задержаны и арестованы десятки людей, участники акции жалуются на применение насилия со стороны полиции.

В пресс-службе Кремля в четверг назвали оправданным применение силы относительно участников протестов против строительства храма в Екатеринбурге. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждает, что действия сотрудников правоохранительных органов стали реакцией на провокацию и «различные проявления недозволенного поведения». По его словам, власть Екатеринбурга продолжает диалог с теми, кто хочет этот диалог вести.

Во вторник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу между противниками и сторонниками строительства храма. Противники строительства назвали ее безрезультатной. По итогам встречи вице-губернатор Сергей Бидонько заявил, что у власти нет никаких оснований переносить место строительства объекта. Компромиссом со стороны чиновников он назвал возможность строительства новых зеленых зон в городе.