Глава ПЦУ 9 мая призвал противостоять гибридной войне

09.05.2019, 12:07
Православная Церковь Украины призывает противостоять гибридной войне в информационном поле, чтобы вместе победить врага. Об этом сегодня в Twitter написал Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний.

Православная Церковь Украины призывает противостоять гибридной войне в информационном поле, чтобы вместе победить врага. Об этом сегодня в Twitter написал Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний, передает УНН.

«Мы, украинцы, хорошо понимаем ценность мира. Поэтому призываем мир вместе противостоять любым попыткам разжечь новый мировой конфликт», – сказал Митрополит.

Он подчеркнул, что Украинская Церковь призывает украинцев по всему миру говорить правду о войне против Украины.

«Видно, что гибридная война ведется не только на поле боя, но и в информационном поле через пропаганду и ложь. Просим всех противостоять этой лжи, чтобы вместе победить врага, который так беспощадно пришел на нашу землю», – отметил священнослужитель.

По его словам, Поместная Церковь молится об упокоении душ воинов, которые отдали на этой войне и в других войнах свою жизнь за свободу и независимость Украины.