• Главная
  • Новости
  • Почетный патриарх Филарет рассказал, почему процветает коррупция и чем закончится война...

Почетный патриарх Филарет рассказал, почему процветает коррупция и чем закончится война

14.03.2019, 14:14
Почетный патриарх Филарет рассказал, почему процветает коррупция и чем закончится война - фото 1
Почетный патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет уверен, что Украина вскоре будет праздновать победу над агрессором – Россией, сообщает Интерфакс-Украина.

Почетный патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет уверен, что Украина вскоре будет праздновать победу над агрессором – Россией, сообщает Интерфакс-Украина.

Філарет.jpg

"Мы уважаем добровольцев и волонтеров, но в то же время не забываем, что за время войны мы создали боеспособную армию. Сегодняшняя армия - это не армия 2014 года. Сегодня она показала свою боеспособность, и мы верим и уверены, что вскоре будем праздновать победу над нашим агрессором - Россией. Нам нужна победа, справедливый мир, а не какой-либо мир, к которому призывают некоторые. Нам мир в рабстве не нужен, мы душу и сердце положим за нашу свободу", - сказал патриарх Филарет на расширенном заседании Координационного совета добровольцев и волонтеров Национального форума "Трансформация Украины" в четверг в Киеве.

По его словам, мир Украине нужен еще и для того, чтобы страна вошла в Европейский Союз и НАТО.

Среди прочего он отметил, что главным недостатком Украины в настоящее время является коррупция.

"Почему не могут побороть коррупцию? Потому что нет страха, и из-за этого коррупция процветает. А для того, чтобы был страх, нужно наказывать преступников", - подчеркнул патриарх Филарет.