• Главная
  • Новости
  • 290 церковных и общественных организаций поддержали Турчинова в защите семейных ценностей...

290 церковных и общественных организаций поддержали Турчинова в защите семейных ценностей

18.01.2019, 13:28
После резонанса, вызванного статьей Александра Турчинова, 160 церковных общин и 130 общественных организаций публично заявили о поддержке позиции секретаря СНБО Украины, выступившего в защиту семейных ценностей и против навязывания гендерной идеологии.

После резонанса, вызванного статьей Александра Турчинова, 160 церковных общин и 130 общественных организаций публично заявили о поддержке позиции секретаря СНБО Украины, выступившего в защиту семейных ценностей и против навязывания гендерной идеологии.

Поводом для этой общественной дискуссии стали обращения к руководству государства о демографических угрозах, необходимости защиты детей от разврата и пропаганды однополых отношений, актуальности формирования государственной семейной политики, утвержденные 66 местными советами различных уровней, в том числе 12 областными советами по всей Украине, сообщает Институт религиозной свободы.

Эти советы представляют интересы более 20 млн украинских граждан, поэтому пренебрегать подобной позицией руководство государства не может.

Однако эти просемейные инициативы возмутили сторонников гендерной идеологии, а также Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики Екатерину Левченко, решившую привлечь СБУ, чтобы наказать депутатов местных советов из-за того, что их позиция противоречит гендерной идеологии, лоббирующейся в Украине и во многих других странах мира.

После этого в защиту граждан, отстаивающих семейные ценности, выступил Александр Турчинов, в своей статье «Неомарксизм, или Путешествие в бездну», перепечатанной многими средствами массовой информации.

За эту статью его подвергли критике и травле некоторые правозащитные организации и сторонники гендерной идеологии, считающие недопустимым ограничивать пропаганду гомосексуализма, однако, в то же время, поддерживающие призывы о применении репрессий против защитников семейных ценностей, высказанные Екатериной Левченко.

В ответ на это 290 церковных и общественных организаций направили обращение к руководству государства о необходимости защиты семейных ценностей и заявили о солидарности с соответствующими решениями местных советов и христианской позицией Александра Турчинова.

Подписанты обращения выразили поддержку заявленным в статье Турчинова тезисам, в частности: «Одной из реальных угроз современности для нашей страны является катастрофическое сокращение населения, а прочная полноценная семья, способная родить, защитить и воспитать детей, – сегодня один из важнейших факторов национальной безопасности».

Лидеры религиозных и общественных организаций призвали Президента Украины и Правительство остановить навязывание обществу гендерной идеологии и способствовать созданию центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и реализацию государственной семейной политики. Ранее с подобной инициативой выступил также Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций.