Томос в обмен на конфеты: Патриарх Варфоломей ответил шуткой на обвинения во взятке

25 декабря 2018, 09:09 | Религия и общество | 0 |   | Код для блога |  | 

Константинопольский Патриарх Варфоломей на встрече с детьми рассказал, что взял за автокефалию для Украинской Церкви с президента Петра Порошенко не деньги, а конфеты и шоколад, передает bigmir.net со ссылкой на греческую газету Kathimerini.

Вселенский Патриарх пояснил, что у Порошенко есть шоколадная фабрика и, как и президент США Дональд Трамп, является предпринимателем.

"Хотя Русская Церковь обвиняет меня в том, что я взял деньги за эту автокефалию, я взял не деньги, а много конфет и шоколада с фабрики Порошенко", – сказал Патриарх Варфоломей.

После этого он также раздал конфеты детям, пришедшим колядовать в резиденцию Патриарха в Фанаре.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
0комментариев

Комментарии

добавить коментарий 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние новости

Последние комментарии

• velovs@ukr.net | 15 сентября 2019, 15:41

А що заважає, зокрема, представникам "традиційних" християнських конфесій в Україні - православним, римо- та греко-католикам доєднатися до святкування цього Всеукраїнського Дня подяки

• velovs@ukr.net | 15 сентября 2019, 07:30

Може, якийсь "святейший" і дійсно (де-факто) буде проти. Але ж на то є чітка й однозначна БОЖА ВОЛЯ і ПЛАН-ЗАДУМ. Й тому ХТО, врешті-решт, здатен і направду зможе завадити і не допустити їх

• barni | 15 сентября 2019, 05:27

Взагалі то, є три ОСНОВНІ гілки християнства це католики, православні і протестанти і говорити про визнання т.зв "угкц", ну на край смішно. А щодо об"єднання - хто ж проти, але

• enzian | 14 сентября 2019, 18:38

Мішка, не примазуйся до католиків. Ти загальновизнаний агент Москви.

• Михаил | 14 сентября 2019, 01:41

1.УГКЦ всегда стояла и стоит на патриотических началах, а т.н. "пцу" только примазывается к патриотизму, потому, что ей так выгодней. 2. УГКЦ общепризнанная каноническая восточная

Популярные статьи месяца