• Главная
  • Новости
  • ГосЧС предпримет все меры для безопасности во время празднования Рош Ха-Шана...

ГосЧС предпримет все меры для безопасности во время празднования Рош Ха-Шана

01.08.2018, 09:57
ГосЧС предпримет все меры для безопасности во время празднования Рош Ха-Шана - фото 1

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности во время празднования Рош Ха-Шана. Об этом сообщил председатель ГосЧС во время встречи с послом Израиля Элиавом Белоцерковским, передает 112 канал со сслкой на пресс-центр ГосЧС.

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности во время празднования Рош Ха-Шана. Об этом сообщил председатель ГосЧС во время встречи с послом Израиля Элиавом Белоцерковским, передает 112 канал со ссылкой на пресс-центр ГосЧС.

"ГосЧС совместно с местными органами власти, Национальной полицией, Службой безопасности Украины разработала комплекс мер взаимодействия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров, событий, а также План реагирования", - говорится в сообщении.

В частности, во время празднований Черкасский гарнизон будет находиться в усиленном режиме готовности. С 5 по 14 сентября в Умани будут развернуты сводный отряд в составе 110 человек личного состава и 22 единиц пожарно-спасательной техники, водолазное отделение, химическая и пиротехническая группы.

Кроме того, в местах массового пребывания паломников будут круглосуточно дежурить спасатели, медицинский вертолет.

"В общем, силы и средства ГосЧС готовы гарантировать пожарную безопасность брацлавских хасидов во время празднования Рош Ха-Шана", - подытожили в пресс-центре.

Напомним, осенью иудеи массово приезжают в Умань для празднования Нового года Рош Ха-Шана, потому что для них Умань – место одной из самых почитаемых святынь, место ежегодного массового паломничества. В этом году Рош Ха-Шана празднуют 9-11 сентября.