• Главная
  • Новости
  • «Боженька, Иисус Христос, спасибо за ту силу, которую Ты мне дал», - Усик после победного боя в Москве...

«Боженька, Иисус Христос, спасибо за ту силу, которую Ты мне дал», - Усик после победного боя в Москве

22.07.2018, 10:16
«Боженька, Иисус Христос, спасибо за ту силу, которую Ты мне дал», - Усик после победного боя в Москве - фото 1
Украинский боксер Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма. Бой проходил в столице России Москве.

Украинский боксер Александр Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) победил Мурата Гассиева. Встреча в московском СК "Олимпийский" завершилась единогласным решением судей в пользу 31-летнего уроженца Симферополя - 120:108, 119:109, 119:109.

Усик.jpg

Крымчанин стал первым в истории Украины абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, объединив пояса по версиям WBC, WBO, IBF и WBА и пояс журнала The Ring.

Усик - 4-й боксер в истории, завоевавший все четыре чемпионских пояса. Ранее это удалось Бернарду Хопкинсу, Теренсу Кроуфорд и Джермейн Тейлору.

Отметим, что украинец выходил на ринг в Москве под песню "Братья", где есть такие слова: "Не дадим свою землю никому, лучше погибнем в бою».

В видеоролике Алексадр Усик рассказал, что он всегда молится на ринге перед боем.

На каждый из 12 раундов Александр выходил на ринг, перекрестившись. А после завершения боя в блиц-интервью сказал: «Боженька, Иисус Христос, спасибо за ту силу, которую Ты мне дал, за то, что Ты меня сюда привел».