Архиепископ УПЦ КП Климент стал общественным защитником крымского политзаключенного Балуха

3 апреля 2018, 10:29 | Религия и общество | 0 |   | Код для блога |  | 

Архиепископ Симферопольский и Крымский, глава Херсонской епархии УПЦ КП Климент (Кущ) стал общественным защитником осужденного в аннексированном Крыму украинского политзаключенного Владимира Балуха.

Соответствующее ходатайство стороны защиты Балуха удовлетворил Раздольненский районный суд Крыма 2 апреля, сообщила Громадському адвокат Ольга Динзе. «Это впервые в нашей практике, что священнослужитель может участвовать в защите подсудимого вместе с адвокатами. Суд удовлетворил наше ходатайство, решил, что образования владыки Климента достаточно», – сказала адвокат.

По словам архиепископа Климента, теперь он может посещать Владимира Балуха и не просить для этого каждый раз отдельное разрешение. «Я могу предоставлять ему посильную духовную помощь, поддержку, он может исповедоваться, и не надо будет каждый раз брать разрешение на то, чтобы его посетить. Я считаю, что это большая победа в деле Балуха», – сказал архиепископ.

Он также добавил, что за 12 дней голодовки Балух сильно похудел. «Я сейчас буду пытаться с ним общаться так, чтобы он все же думал о том, как сохранить свои силы, как сохранить себя. Потому что нам сейчас важно сохранить жизнь Владимира Балуха», – добавил архиепископ Климент.

Напомним, Владимир Балух осужден незаконным «судом» Крыма на 3 года и 5 месяцев заключения в колонии-поселении. 19 марта Балух объявил голодовку, протестуя против вынесенного ему приговора. Он пьет только воду и чай. У него обострились проблемы со здоровьем. 31 марта Балуха перевели из одиночной камеры в другую, где он находится под постоянным видеонаблюдением.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
0комментариев

Комментарии

добавить коментарий 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние комментарии

• В. Ясеневий | 25 апреля 2018, 23:03

ДА нет, МИХАИЛ. ЭТО ВЕДЬ, КАК ВСЕМУ МИРУ ИЗВЕСТНО, ДЕЛАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ! ВЕДЬ в россии, за всю ее историю, все делалось именно толбко подкупом, обманом ы всевозможными махинациями... НАМ ни в коем

• В. Ясеневий | 25 апреля 2018, 22:02

АВАРИЩ, МИХАИЛ. А ВЫ, КТО,КЕФАЛЬНЫЙ ПРОХФЕССОР??? ЧТО-ТО НЕ ВСТРЕЧАЛ ВАШИХ НАУЧНЫХ ИСЛЕДОВАНИЙ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ БОГОСЛОВИЯ... Я, ПОСЛЕДНИЙ ГЛУПЕЦ, НО ПРИЗНАЮ , ЧТО НА ВСЕ ВОЛЯ Б О Ж Ь Я... А ЕСЛИ

• lerer10225@com.ua | 25 апреля 2018, 17:10

Все правильно проаналізовано... За крісла свої тримаються архієреї і церква для них - це лише підтримка, як би цього крісла не позбутися. Соромно і боляче за церкву Христову з такими

• mischa | 25 апреля 2018, 12:55

В упц мп,яка називає себе канонічною все за гроші. Якщо св'ященник немає приходу а має гроші то він у єпископа за декілька тисяч доларів може купити прихід. За гроші висвячують в св'щенники в

• В. Ясеневий | 25 апреля 2018, 08:23

Это все пустое:кто есть кто, кто важнее и главнее, а кто нет и т.д.ВЫ, товарищ МИХАИЛ, пропускаете ГЛАВНОЕ:РОССИЯ ГОТОВА ДО ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЬ???

Популярные статьи месяца