• Главная
  • Новости
  • Всемирно известный проповедник Ник Вуйчич поможет украинским школьникам противостоять обидам и травле...

Всемирно известный проповедник Ник Вуйчич поможет украинским школьникам противостоять обидам и травле

19.03.2018, 14:08
Всемирно известный проповедник Ник Вуйчич поможет украинским школьникам противостоять обидам и травле - фото 1

29 марта 2018 г. всемирно известный мотивационный спикер, христианский проповедник и основатель некоммерческой организации «Жизнь без конечностей» Ник Вуйчич снова посетит Киев. На этот раз австралиец сербского происхождения приедет помочь украинским школьникам противостоять буллингу.

29 марта 2018 г. всемирно известный мотивационный спикер, христианский проповедник и основатель некоммерческой организации «Жизнь без конечностей» Ник Вуйчич снова посетит Киев. На этот раз австралиец сербского происхождения приедет помочь украинским школьникам противостоять буллингу, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Еmmanuil.tv.

Вуйчич.jpg

Вуйчич поделится со школьниками-подростками своим опытом выстраивания здоровых отношений и взаимодействий с другими учениками, а также расскажет, как найти друзей и удержать их. 

Кроме того, он проведет встречу со школьным персоналом на предмет организации безопасной среды в школе.

Буллинг (от англ. Bully — хулиган, драчун, насильник) — психологический террор, избиение, травля одного человека другим. Согласно исследованию, осуществленному для UNICEF, в последнее время в Украине с буллингом сталкивается 89% школьников.

Эта проблема очень хорошо знакома Нику Вуйчичу, ведь он был первым ребенком с инвалидностью в Австралии, который начал учиться в обычной школе. На собственном опыте Ник прошел через обиды и издевательства от своих сверстников. Поэтому пытается благодаря своим знаниям, вере и опыту помочь другим школьникам избежать буллинга.

Встреча Вуйчича с подростками пройдет в киевском Доме детей и юношества в 13:00, а с учителями, методистами, психологами и родителями — в 15:00.

Это уже пятый приезд Вуйчича в Украину и четвертый в столицу.