В Киеве стартует Всеукраинский форум семьи

13.03.2018, 17:23
В Киеве стартует Всеукраинский форум семьи - фото 1
14 марта в «Украинском доме» (г. Киев, ул. Крещатик, 2З) состоится Всеукраинский форум семьи. Начало Форума в 10:00, регистрация с 08:00 до 09:50, завершение работы – в 18:00/

14 марта в «Украинском доме» (г. Киев, ул. Крещатик, 2З) состоится Всеукраинский форум семьи. Организатором мероприятия выступает общественное движение «Украина за семью» при поддержке Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и межфракционного депутатского объединения Верховной Рады «За духовность, нравственность и здоровье Украины». Начало Форума в 10:00, регистрация с 08:00 до 09:50, завершение работы – в 18:00, сообщает Департамент информации УГКЦ.

Цель Форума – привлечение внимания к проблемам семьи и детей в Украине, консолидация усилий представителей органов власти и общественности ради защиты ценностей украинской семьи и формирования государственной семейной политики, основанной на украинских традиционных ценностях.

К участию в Форуме приглашены члены правительства, парламентарии, ученые, журналисты, педагоги, представители общественности, местного самоуправления, Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций со всех областей Украины.

В рамках Форума пройдут пленарные заседания и работа по тематическим секциям (образовательные программы, потенциал церквей в вопросе защиты семейных ценностей, работа в медиапространстве, общественная и политическая работа, отцовство).

На Форуме будет принята резолюция и представлен календарный план просемейных мероприятий на 2018 год, связанный с развитием института семьи в Украине.