Патриарх Филарет спрогнозировал, когда завершится война

06.06.2017, 09:50
Патриарх Филарет спрогнозировал, когда завершится война - фото 1
В День Святого Духа состоялось торжественное празднование храмового праздника кафедрального собора Святой Троицы в Луцке.

В День Святого Духа состоялось торжественное празднование храмового праздника кафедрального собора Святой Троицы в Луцке.

Литургию по этому случаю правило духовенство под руководством Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, - информирует V24.

Пел архиерейский хор «Оранта» (руководитель Василий Мойсиюк).

Среди многочисленных людей, которые приняли участие в торжестве, были заместитель председателя ОГА Светлана Иванюк, секретарь горсовета Игорь Полищук, другие представители местной власти.

В конце службы Патриарх Филарет говорил о действии благодати Святого Духа в истории и современности.

Первоиерарх поделился мнением, когда в Украине завершится война. Для этого необходимо, чтобы и власть, и весь украинский народ покаялись в грехах, в частности, коррупции, и стали на путь истины.

«Идет война. Страдают люди. Почему они страдают? Почему украинский народ страдает? Потому, что многие грешили. Грехов много, хотя бы и злополучная коррупция ... Поэтому Господь посылает страдания, чтобы люди осознали свои грехи, покаялись. И тогда Господь пошлет нам мир и покой», - сказал он.

После традиционного крестного хода вокруг собора владыка Михаил, представители местной власти выразили Патриарху благодарность за визит, пожелав здоровья и силы служить и молиться за Украину.