• Главная
  • Новости
  • Епископы УГКЦ призывают во время Великого поста покаяться в тяжких грехах: абортах, алкоголизме, злоупотреблении властью......

Епископы УГКЦ призывают во время Великого поста покаяться в тяжких грехах: абортах, алкоголизме, злоупотреблении властью...

22.02.2017, 11:40
Епископы УГКЦ призывают во время Великого поста покаяться в тяжких грехах: абортах, алкоголизме, злоупотреблении властью... - фото 1
Епископы Киево-Галицкого Верховного архиепископства УГКЦ накануне Великого поста в своем Послании к верующим напоминают о времени покаяния.

synod-jpg.jpg-kkk.jpgЕпископы Киево-Галицкого Верховного архиепископства УГКЦ накануне Великого поста в своем Послании к верующим напоминают о времени покаяния.

Как отмечают владыки, одним из самых тяжких грехов, который мы унаследовали от коммунистического прошлого, является пренебрежение к человеческой жизни, в частности к жизни нерожденных детей.

Другое моральное зло, уничтожающее жизненные силы нашего народа, – алкоголизм. Епископы УГКЦ призывают верующих также уважать законы, а чиновников не злоупотреблять полномочиями.

«Убеждены, что, проходя экзамен совести и анализируя свои поступки, слова и помыслы на их соответствие Божьим и церковным заповедям, каждый из нас обнаружит, кроме вышеперечисленных, и собственные греховные немощи и страсти. Будем признавать их искренне в Исповеди и выносливо искоренять из своей жизни, потому что они сдерживают наше движение на пути к Небесному Отцу и лишают нас радости и счастья Божьих детей», – отмечают епископы в своем послании.