Кардинал Паролин в Запорожье: «Смело идите вперед!»

16.06.2016, 13:15
Кардинал Паролин в Запорожье: «Смело идите вперед!» - фото 1

С посещения Запорожья 16 июня официально начался визит Госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Украину. В санктуарии Бога Отца Милосердного он встретился с переселенцами с Донбасса, беспризорными, о которых заботятся отцы-альбертины, и бедными, которые питаются в благотворительной столовой.

exklusiv.gifС посещения Запорожья 16 июня официально начался визит Госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Украину. В санктуарии Бога Отца Милосердного он встретился с переселенцами с Донбасса, беспризорными, о которых заботятся отцы-альбертины, и бедными, которые питаются в благотворительной столовой, – сообщает корреспондент РИСУ.

160616_1.jpg

«Передаю вам приветствие от Папы: смело идите вперед! Ощутите близость Святейшего Отца к вам в эти сложные моменты. Пусть она вам поможет не терять надежду», – сказал кардинал собравшимся на церковном дворе.

 160616_2.jpg

Встреча проходила в духе общих аудиенций Папы Франциска. Семьи переселенцев имели возможность лично пообщаться с высоким ватиканским чиновником, рассказать свои истории и попросить благословения.

160616_3.jpg

Госсекретарь благословил на работу членов Комитета по предоставлению гуманитарной помощи, собранной по инициативе Папы Римского Франциска в Европе.

«Рад, что имел возможность увидеть членов Комитета. Уверен, что у вас будет много работы. Я увидел собственными глазами страдания людей. Церковь хочет быть близкой к вам», – сказал кардинал Паролин.

Он также отметил, что для распределения помощи есть единственный критерий – потребность человека. В Комитет, кроме Яна Собило, который его возглавляет, входят три человека, ответственных за бухгалтерский учет, мобильную межрегиональную координацию и юридические вопросы. Эти люди являются верующими разных конфессий.