• Главная
  • Новости
  • 24 апреля состоится общеевропейский сбор для пострадавших от войны в Украине...

24 апреля состоится общеевропейский сбор для пострадавших от войны в Украине

19.04.2016, 15:35
«Живе телебачення» УГКЦ представляет видеоролик об общеевропейском сборе для гуманитарных нужд Украины, который состоится 24 апреля.

«Живе телебачення» УГКЦ представляет видеоролик об общеевропейском сборе для гуманитарных нужд Украины, который состоится 24 апреля.

В воскресенье Божьего милосердия (3 апреля 2016 года) Папа Франциск призвал во всех католических церквах Европы провести сбор для пострадавших от войны в Украине: «В воскресенье, 24 апреля, во всех католических церквах Европы будет проведен специальный сбор. Призываю верных присоединиться к этой инициативе своими щедрыми пожертвованиями. Цель этого жеста милосердной любви, кроме облегчения материальных страданий, выразить мою личную и всей Церкви близость и солидарность».

Блаженнейший Святослав также призвал душпастырей и всех верных УГКЦ активно присоединиться и провести сбор в Вербное воскресенье: «Сбор пожертвований для гуманитарной помощи будет проходить в Украине и в Западной Европе – по призыву Святейшего Отца, как равно и по нашей просьбе – во всех греко-католических приходах Северной и Южной Америки и Австралии. Средства, собранные в рамках этого сбора, станут нашим церковным вкладом во вселенское дело милосердия для страждущих братьев и сестер в Украине».