• Главная
  • Новости
  • УПЦ КП в Тернополе строит жилой дом, чтобы направить деньги от его продажи на возведение собора...

УПЦ КП в Тернополе строит жилой дом, чтобы направить деньги от его продажи на возведение собора

15.04.2016, 11:36
УПЦ КП в Тернополе строит жилой дом, чтобы направить деньги от его продажи на возведение собора - фото 1
Декларация, в которой заказчиком выступает епархия, размещена на сайте собора, который планируют построить рядом с многоэтажкой.

Cerhi2.jpg-ggg.jpgНа территории, отведенной Тернопольской епархии УПЦ КП, строится девятиэтажный дом для продажи квартир. На днях была открыта вторая очередь строительства, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Кorrespondent.net и местные СМИ.

Декларация, в которой заказчиком выступает епархия, размещена на сайте собора, который планируют построить рядом с многоэтажкой.

Дом будет расположен в Тернополе на перекрестке улиц Генерала Тарнавского и Киевской. В доме будет 117 квартир. Строительство планируют закончить до конца года. Полученную от реализации квартир прибыль церковь планирует направить на строительство собора.
 
"В случае форс-мажора, если квартиры не будут продаваться, надеемся на деньги жертвователей (для постройки собора - ред.)", - сообщили в пресс-службе Тернопольской епархии УПЦ КП.
 
Средняя стоимость квартир в новостройках Тернополя равнялась около 450 тысячам гривен. Данные привидены на сайте rent-and-sale.com по состоянию на 13 апреля. Средняя цена на квадратный метр жилья в зависимости от количества комнат и района - от 11,2 тысяч гривен.