• Главная
  • Новости
  • Всеукраинский День молитвы за сирот соберет в общей молитве верующих разных христианских Церквей...

Всеукраинский День молитвы за сирот соберет в общей молитве верующих разных христианских Церквей

29.10.2015, 09:38
Всеукраинский День молитвы за сирот соберет в общей молитве верующих разных христианских Церквей - фото 1
День молитвы за сирот проходит ежегодно во второе воскресенье ноября.

День молитвы за сирот – это день, в который верующие из разных христианских Церквей во всем мире молитвенно просят Бога о защите, благословении и счастливых семьях для всех детей-сирот, а также о Божьей милости для тех, кто принимает и воспитывает их в своих семьях. День молитвы проходит ежегодно во второе воскресенье ноября.

Сироти-w.jpg

В УПЦ КП приглашают всех 8 ноября, во Всеукраинский День молитвы за сирот, присоединиться к этой инициативе. Интересные и полезные ресурсы для проведения Дня молитвы за сирот в ваших церквах или общинах можно найти на сайте www.densyrot.org.ua.

«Наши молитвы о Божьей милости к обездоленным детям и их семьям очень важны, особенно в такое нелегкое для нашей страны время. Молимся и верим, что Бог сможет решить проблему сиротства и Украина станет страной без сирот», – говорится в сообщении пресс-центра Киевской Патриархии.

Напомним, в 2014 году особым событием в рамках Всеукраиснкого Дня молитвы за сирот стала общая молитва под открытым небом, прошедшая в Киеве на Михайловской площади. Вместе с семьей Президента Украины за семьи, благополучие и защиту для всех детей-сирот Украины, а также за родителей, которые берут их на воспитание, молились главы украинских Церквей, уполномоченные послы разных государств мира, народные депутаты и общественные деятели, приемные родители и усыновители, дети-сироты с разных детских учреждений, а также просто неравнодушные люди.