• Главная
  • Новости
  • Епископ РКЦ Леон Дубравский осудил терроризм и призвал к молитве...

Епископ РКЦ Леон Дубравский осудил терроризм и призвал к молитве

01.09.2015, 16:38
Епископ РКЦ Леон Дубравский осудил терроризм и призвал к молитве - фото 1
По состоянию на 1 сентября из-за столкновений у стен ВР Украины трое нацгвардейцев погибли, 140 получили ранения.

Леон-Дубравський1.jpgОбращение ординария Каменец-Подольской диецезии епископа Леона Дубравского по поводу кровавых столкновений у стен Верховной Рады Украины в Киеве 31 августа 2015 г. распространил сайт CREDO.

«События, произошедшие вчера под зданием Верховной Рады, всколыхнули всю Украину и мировое сообщество. Эта трагедия заставляет задуматься о причинах и последствиях. Католическая Церковь осуждает терроризм как метод в достижении любых целей. Человеческая жизнь бесценна, посягать на нее – абсолютно недопустимо. Насилие не может быть способом решения спорных вопросов. Нельзя допустить смерти и терроризм! Осуждаю кровопролитие и терроризм!

Украинская власть должна ориентироваться в ситуации и предвидеть опасность – или должна признать, что не контролирует ситуацию. Безопасность граждан является самой приоритетной. Власть должна выходить к народу объяснять, разговаривать с народом. Иначе у людей рождается недоверие и вражда. Власть должна успокаивать граждан и объяснять им, что происходит. В этой ситуации власть вышла с объяснениями после теракта, но не было объяснений до него – перед голосованием в Верховной Раде Украины», – говорится в обращении.

По состоянию на 1 сентября из-за столкновений у стен ВР Украины трое нацгвардейцев погибли, 140 получили ранения.