• Главная
  • Новости
  • Виталий Кличко попросил содомитов воздержаться от «Марша равенства» в Киеве...

Виталий Кличко попросил содомитов воздержаться от «Марша равенства» в Киеве

05.06.2015, 10:20
Виталий Кличко попросил содомитов воздержаться от «Марша равенства» в Киеве - фото 1
Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов гей-парада «Марш равенства», который должен состояться 6 июня в украинской столице, воздержаться от проведения мероприятия.

6c6d717f-.gif-m.gifМэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов гей-парада «Марш равенства», который должен состояться 6 июня в украинской столице, воздержаться от проведения мероприятия. Обращение к ЛГБТ-сообществу опубликовано на сайте градоначальника.

По словам Кличко, «в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам», однако гей-парады и в мирное время «вызывали много споров и проходили с драками и противостояниями».

«Сегодня, когда на востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени. У нас сейчас один враг — военная агрессия на востоке. Поэтому я призываю каждого не играть на руку врагу, не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы. Безопасность в городе сегодня — прежде всего», — подчеркнул он.

Священнослужители Православной и Католической Церквей неоднократно выражали свое негативное отношение к проведению такого рода мероприятий и в прошлые годы обращались с просьбой запретить проведение «гей-парадов» в столице Украины.