• Главная
  • Новости
  • Протестанты приглашают к молитве и посту против «греха злодейства» – коррупции...

Протестанты приглашают к молитве и посту против «греха злодейства» – коррупции

02.04.2015, 09:01
Протестанты приглашают к молитве и посту против «греха злодейства» – коррупции - фото 1
Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины на недавнем заседании принял обращение «О борьбе с коррупцией».

150402_2korup.jpgСовет Евангельских Протестантских Церквей Украины на недавнем заседании принял обращение «О борьбе с коррупцией». «Каждый день, рядом с новостями о войне с внешним врагом, мы все больше слышим о враге внутреннем. Обидно констатировать, но потери от коррупции неимоверно велики. Грех злодейства немилосердно разрушает нашу нацию», – говорится в документе, обнародованном на сайте ХВЕПУ.

Лидеры протестантских церквей обращают внимание, что «опыт других наций показывает, что с мировоззренческих изменений начинаются все добрые перемены в жизни личности и всего народа. Просим всех неравнодушных христиан искренне молиться Богу о защите Божьей и оздоровлении нашей власти и народа».

Поэтому они призывают накануне Пасхи, 9–11 апреля, провести общеукраинский пост и молитву «за сохранение Украины от внешней и внутренней угрозы».

Также они призвали президента Украины словами Святого Писания выбрать себе «людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть». «Нынешнее и будущие поколения украинцев высоко оценят политическую волю и прозрачные действия в реформировании судов, разрешительной системы, местного самоуправления и других важных составляющих государства. Заверяем Вас, что наша молитва и пастырское служение и дальше будут служить для блага Украины», – подчеркнули члены Совета Евангельских Протестантских Церквей.

Полный текст обращения