В Украине стартовала Неделя семьи

15.05.2014, 16:40
В Украине стартовала Неделя семьи - фото 1
Четвертая по счету Неделя семьи, которая традиционно открывается Днем семьи, началась сегодня в Украине. Она будет проходить с 15 по 22 мая практически во всех регионах страны и призвана пропагандировать семейные ценности и помогать решать проблемы семьи.

exklusiv.giftyzhden_podruzh.jpgЧетвертая по счету Неделя семьи, которая традиционно открывается Днем семьи, началась сегодня в Украине. Она будет проходить с 15 по 22 мая практически во всех регионах страны и призвана пропагандировать семейные ценности и помогать решать проблемы семьи, – рассказала РИСУ национальный директор Недели семьи в Украине Елена Шабунина.

В этом году праздник был на грани срыва из-за событий в Украине. Но, несмотря на опасения организаторов, к празднованию Недели семьи присоединилось еще больше городов и поселков, чем в прошлом году.

Суть празднования заключается в том, что волонтеры из разных регионов Украины на собранные церквами и общественными организациями деньги устраивают разнообразные мероприятия, которые должны показать, что семья – это основа общества и фундамент ценностей для украинцев.

Среди мероприятий есть совсем новая идея – подписание резолюций, содержащих маленькие обещания для влюбленных, которые они должны исполнять на протяжении года.

Как отмечает Елена Шабунина, «Неделя семьи-2014 будет несколько иной. В предыдущие годы по улицам десятков городов Украины проходили Парады счастливых семей, уличные фестивали и семейные праздники. В этом же году семейных фестивалей стало значительно меньше. Организаторам и участникам хочется не просто яркого праздника, но практической работы. Нужно показать семьям, что есть организации и специалисты, неравнодушные к их историям, есть те, кто может помочь практически, если семья столкнулась с трудностями и вызовами. В этом году мы, как команда Недели семьи, хотим на этом сделать основной акцент», – подчеркивает Е.Шабунина.

Больше всего событий будет проходить на Западе Украины, но они будут касаться всех областей. За расписанием проведения праздника можно следить на официальном сайте Недели семьи.

Фотогалерея прошлогодних празднований в Ирпене и Луцке.