• Главная
  • Новости
  • Впервые в Киево-Печерской Лавре дети будут молиться за Украину без сирот...

Впервые в Киево-Печерской Лавре дети будут молиться за Украину без сирот

09.11.2013, 13:39
Впервые в Киево-Печерской Лавре дети будут молиться за Украину без сирот - фото 1
Завтра, 10 ноября, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры состоится особое богослужение, в котором примут участие дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые воспитываются в интернатах и детских домах

День молитвы за сиротЗавтра, 10 ноября, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры состоится особое богослужение, в котором примут участие дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые воспитываются в интернатах и детских домах, а также известные государственные и общественные деятели, политики и благотворители. Вместе они обратятся к Богу с молитвами о спасении всех детей-сирот, чтобы Он защитил и благословил их счастливым будущим.

В богослужении, которое начнется в 11:30, будут участвовать 120 детей-сирот. После окончания службы они напишут свои мечты и желания, и под звон вместе с воздушными шариками запустят их в небо. В рамках мероприятия для детей запланированы праздничный обед и экскурсия по территории Киево-Печерской Лавры.

В этот день верующие разных христианских конфессий проведут мероприятия, посвященные Дню молитвы за сирот. В частности, в разных Церквях пройдут богослужения с покровительственными молитвами за сирот и благотворительные концерты. Верующие будут посещать детей в интернатах или брать их на определенное время в свои семьи. Узнать больше об этой инициативе можно на официальном сайте «Дня молитвы за сирот».

Как отмечают инициаторы, к проведению «Всеукраинского Дня молитвы за сирот» может приобщиться каждый желающий, например, посетив в этот день богослужение в своей Церкви, или помолившись у себя дома.