• Главная
  • Новости
  • Священник УПЦ (МП) на Луганщине пригрозил отлучить депутатов от таинств, если они проголосуют за защиту прав геев...

Священник УПЦ (МП) на Луганщине пригрозил отлучить депутатов от таинств, если они проголосуют за защиту прав геев

10.09.2013, 11:29
Священник УПЦ (МП) на  Луганщине пригрозил отлучить депутатов от таинств, если они проголосуют за защиту прав геев - фото 1
Лидер фракции Партии регионов в парламенте Украины, экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов считает, что в принятии закона о защите прав сексуальных меньшинств нет ничего страшного.

Євремов.jpgЛидер фракции Партии регионов в парламенте Украины, экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов считает, что в принятии закона о защите прав сексуальных меньшинств нет ничего страшного. В то же время священник-миссионер, настоятель храма Иоакима и Анны Ровеньковской епархии УПЦ (Луганская область) протоиерей Александр Авдюгин обещает отлучить от церковных таинств депутатов, которые поддержат законопроект, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Лигу и Портал-кредо.

"Когда я вынес этот вопрос на рассмотрение фракции, большинство депутатов нашей фракции не готовы сегодня поддержать этот документ. Поэтому мы определились таким образом, что если он все равно будет выноситься в зал, значит, мы объявим голосование индивидуальное - как кто пожелает проголосовать. Это не будет решение фракции, это будет решение каждого депутата - поддерживать или не поддерживать этот закон", - заявил 4 сентября на брифинге Александр Ефремов.
 
В то же время он отметил, что, по его мнению, ничего страшного в данном законопроекте нет, так как речь идет только о недопущении трудовой дискриминации, которой и так нет в Украине. К тому же, данный принцип, по его словам, закреплен в Основном законе страны - Конституции.

Это заявление политика вызвало бурную дискуссию в Луганске. В частности, известный украинский священник-миссионер, настоятель храма-часовни Иоакима и Анны Ровеньковской епархии УПЦ (МП) Александр Авдюгин высказался против принятия этого закона в довольно резкой форме. «Те, кто проголосует за закон, признающий содомию естественным состоянием, конкретно в мой приход не будут допущены к любому таинству. Как и "велеегласно" имена данных радетелей заднепроходных отверстий будут обязательно озвучены. Голосов они от православных не получат», - написал он на своей страничке в Фейсбуке.