• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ осудил попытки нивелировать ценность семьи и акцентировал на опасности гомосексуализма...

Глава УГКЦ осудил попытки нивелировать ценность семьи и акцентировал на опасности гомосексуализма

21.05.2013, 09:24
Глава УГКЦ осудил попытки нивелировать ценность семьи и акцентировал на опасности гомосексуализма - фото 1
По убеждению Предстоятеля УГКЦ, забота о христианской семье и защита семейных ценностей являются сегодня особенно важными. Ведь в мире предпринимаются попытки нивелировать ценность семьи и исказить правду о ней.

Shevchuk-Svyatoslav.jpgГлава УГКЦ поручил пастырям в воскресенье, 19 или 26 мая, зачитать в приходах его Призыв к молитве за украинские семьи и совместно с верующими прочитать молитву Митрополита Андрея Шептицкого и «Отче наш» и «Богородице Дево» в намерениях украинских семей.

«Помня, что нет христианской жизни, нет крепкой христианской семьи без молитвы, призываю всю Церковь объединиться в ревностной молитве к Господу о Божьем благословении и опеке для украинской семьи», – говорится в обращении Патриарха Святослава, которое обнародовал Департамент информации УГКЦ.

Ввиду того, что третий год подряд УГКЦ по инициативе Комиссии по делам семьи присоединилась к проведению в Украине Недели семьи – международного движения, направленного на распространение в обществе семейных ценностей, Предстоятель Церкви призывает священников, организации, отстаивающие семейные ценности, и в дальнейшем прилагать все усилия для поддержки традиционной семьи, основанной на Божьем Откровении и науке Христовой Церкви.

По убеждению Предстоятеля УГКЦ, забота о христианской семье и защита семейных ценностей являются сегодня особенно важными. Ведь в мире предпринимаются попытки нивелировать ценность семьи и исказить правду о ней.

«Определенные группы пытаются с помощью различных технологий убедить общество принимать или  закрывать глаза на опасность, которую несут с собой гомосексуальные связи, пародирующие "священные супружеские узы", но которые на самом деле являются откровенным отрицанием Божьего замысла в отношении семьи», – акцентирует Глава УГКЦ.

Как пишет в своем Обращении Глава Церкви, грех нельзя ни терпеть, ни пропагандировать посредством различных «парадов», распространением безнравственности в СМИ или внедрением ложных теорий в учебно-воспитательный процесс. Поэтому все те, кто ответственен за будущее нашей страны, особенно наших детей, должны помнить о своей огромной ответственности за все это перед Богом и народом.