На луганских дорогах с ДТП боролись священнослужители

04.04.2013, 13:40
На луганских дорогах с ДТП боролись священнослужители - фото 1
В Луганске с целью предупреждения аварийности на дорогах прошла акция «Сохраним жизнь - сделаем дорожное движение безопасным!» при участии студентов Высшего профессионального училища №47 и представителей Православной Церкви.

08_0404_08_h.jpgВ Луганске с целью предупреждения аварийности на дорогах прошла акция «Сохраним жизнь - сделаем дорожное движение безопасным!» при участии студентов Высшего профессионального училища №47 и представителей Православной Церкви.

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба ОГАИ Луганска.

В рамках мероприятия священнослужители окропили святой водой места концентраций ДТП на дорогах. Инспекторы ГАИ уверены – теперь число ДТП обязательно уменьшится.

Буквально за несколько минут до Богослужения на пешеходном переходе в районе ВНУ им. В.Даля произошла авария. Водители считают это место опасным. Исправить положение надеются священники. Они окропили опасный участок святой водой и благословили его.

«Мы благословили эти участки, провели освящение, призвали благословение Божие. И, конечно, помимо нашего участия, ГАИ и Церкви, хотелось чтобы, и жители города, и участники движения, водители призадумались, обратили особое внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения», - подчеркнул протоиерей Владимир.

Как отметили в ГАИ, в Луганске насчитывается 28 мест концентрации ДТП, где постоянно происходят аварии. Все они на учете Госавтоинспекции. Чтобы снизить аварийность на таких участках дорог, в этих местах устанавливают дополнительные светофоры и дорожные знаки.