Представители Церквей Украины игнорируют диалог с атеистами

27.02.2013, 09:37
К участию в мероприятии приглашаются представители атеистической и религиозной общественности, ученые, студенты, все желающие.

Несмотря на объявленное атеистическим сообществом Украины проведение в Киеве 27 февраля круглого стола на тему "Проблема клерикализма и пути ее решения", никто из украинских священнослужителей пока не откликнулся на приглашение, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на организаторов события.

Между тем в мероприятии примут участие представители естественнонаучных и гуманитарных наук, в частности доктор физико-математических наук Александр Габович, кандидат юридических наук Сергей Иванеев, доктор философских наук Евграф Дулуман, кандидат биологических наук Павел Пучков. 

К участникам круглого стола присоединится также Сергей Здиорук, кандидат философских наук, доцент, Заслуженный деятель науки и техники Украины, заведующий отделом гуманитарной политики Национального института стратегических исследований.

Как сообщают организаторы круглого стола, из духовных лиц так никто и не согласился принять участие в мероприятии, хотя приглашения были разосланы во все конфессиональные представительства страны. Кроме того, председатель "Народного Собора" Украины, один из основателей "Русского клуба" Игорь Друзь, ранее заявивший о своем участии, также отказался от круглого стола.

Как сказано в сообщении, к участию в мероприятии приглашаются представители атеистической и религиозной общественности, ученые, студенты, все желающие. Вход на круглый стол свободный. Начало в 18:00. Адрес: ст. м. "Политехнический институт", в здании 7 корпуса НТУУ "КПИ" (рядом с ДК КПИ), в аудитории №109.

Теги: #Атеїзм