• Главная
  • Новости
  • Сегодня христиане объединяются в молитве за сохранение созданного Богом мира...

Сегодня христиане объединяются в молитве за сохранение созданного Богом мира

21.01.2013, 12:27
Сегодня, 21 января, в рамках Недели молитв за единство христиан, христианский мир объединяется в молитве за сохранение нашей окружающей среды и всего сотворенного Богом мира.

Сегодня, 21 января, в рамках Недели молитв за единство христиан, христианский мир объединяется в молитве за сохранение нашей окружающей среды и всего сотворенного Богом мира. Девиз сегодняшнего дня: «Идти с Богом - дорогой детей Земли» указывает на то, что невозможно говорить о целостной вере и жизни во Христе без нашего ответственного отношения ко всему сотворенному Богом миру.

Как сообщили РИСУ в Информационной службе Бюро УГКЦ по вопросам экологии, христианские Церкви осознают, что современные экологические проблемы представляют серьезный вызов для всех христиан, и на этот вызов можно эффективно ответить лишь совместными усилиями. Очевидно то, что усилия христиан разных деноминаций в сохранении созданного Богом мира являются существенным механизмом диалога в процессе поиска и восстановления утраченного единства.

Комиссия «Вера и устройство» Всемирного совета Церквей и Папский совет по содействию единству христиан издали специальные молитвы и медитации на каждый день Недели молитв за единство христиан, которые они рекомендуют перевести на национальные языки и взять за основу при проведении соответствующих экуменических мероприятий.

Бюро УГКЦ по вопросам экологии перевело соответствующие материалы, в которых четко высказывается общая ответственность всех людей за Богом созданный мир. В духе рекомендаций Всемирного совета Церквей и Папского совета по содействию единству христиан Экобюро призывает священников христианских Церквей Украины и всех людей доброй воли присоединиться к молитве за сохранение созданного Богом мира.