• Главная
  • Новости
  • Международная христианская конференция медиков подняла болезненные проблемы современной мировой медицины...

Международная христианская конференция медиков подняла болезненные проблемы современной мировой медицины

01.11.2012, 12:49
Международная христианская конференция медиков подняла болезненные проблемы современной мировой медицины - фото 1

В Черновцах 27-28 октября состоялась Третья международная христианская конференция молодых медицинских специалистов Украины. Больше 330 студентов, молодых выпускников медицинских вузов и опытных врачей говорили об актуальных проблемах современной медицины в свете христианства.

Conference.JPG

В Черновцах 27-28 октября состоялась Третья международная христианская конференция молодых медицинских специалистов Украины. Больше 330 студентов, молодых выпускников медицинских вузов и опытных врачей говорили об актуальных проблемах современной медицины в свете христианства.

«Медицина, христианство и вызовы сегодняшнего времени» – такой была тема конференции в этом году. Мероприятие организовали при поддержке Ассоциации "Духовное возрождение" – Международная медицинская христианская ассоциация Украины (International Christian Medical Association) и Украинская медицинская организация поддержки медиков (Ukraine medical outreach). Событие имело международный масштаб, поскольку среди медиков, исповедующих христианские ценности, были не только представители со всех уголков Украины, но и граждане Англии, Грузии, Чехии, США, Швеции, Дании, Индии, Ганы, Нигерии, Уганды и др.

Как сообщили РИСУ организаторы, целью съезда стало обсуждение болезненных и неоднозначных проблем медицины, поиск путей их решения через призму христианства, а также приобретение молодежью профессионального опыта и духовной составляющей для служения людям. Конференция проводилась на английском языке, для тех, кто не владеет английским, вся информация переводилась. 

Встреча началась с молитвы, которую совершил врач общей практики Вильем Смис, член организации «Миссия для мира» (Mission to the world), США. После этого были представлены спикеры из разных стран мира, которые потом делились своим медицинским и христианским опытом с молодыми студентам.

В течение двух дней проходил ряд мастер-классов на актуальные темы, такие как: «Духовная забота: роль медсестры», «Оценка риска самоубийства», «Медицинский вызов уходу за инвалидами», «Уход за пациентами. Что это такое? Почему это так важно для христиан?», «Медицина, глобальная перспектива: обсуждение основных мировых угроз», «Понимание зависимостей (наркомании)», «Клинические раунды с Великим Врачом», «Глобализация и здравоохранение – что нас ждет в будущем?», «Тревога и депрессия», «Детская онкология: медицинский и духовный вызов», «Совершенство в медицине», «Как врачу-христианину встречать смерть?», «Жить, учиться, работать для Господа на перекрестке культур» и др.