Подростки из детских домов рассказали о своих молитвах к Богу

23.10.2012, 15:46
Подростки из детских домов рассказали о своих молитвах к Богу - фото 1
Альянс «Украина без сирот» представил новые видеоролики ко "Дню молитвы за сирот". Ролики сняты в одном из социальных реабилитационных центров, которыми занимается МБФ "Отчий дом".

syrota.jpgАльянс «Украина без сирот» представил новые видеоролики ко "Дню молитвы за сирот". Ролики сняты в одном из социальных реабилитационных центров, которыми занимается МБФ "Отчий дом". В этом видео дети-сироты обращаются к Богу со своими просьбами. Для съемки были выбраны именно подростки, поскольку не секрет, что у этих детей с каждым годом становится все меньше шансов быть усыновленными.

«История создания этого ролика кроется в одном простом тезисе – Бог называет Себя Отцом сирот и лично занимается их судьбой, а значит вольно или невольно эти обездоленные дети все же обращаются к Нему с какими-то просьбами. Поэтому мы захотели узнать, о чем просят Бога дети в интернатах», – рассказали в отделе связей с общественностью Альянса "Украина без сирот".

«И вот, с помощью наших партнеров и участников Альянса, мы обратились к воспитанникам интернатов с призывом написать письмо Богу со своими самыми заветными просьбами. Мы получили около 100 писем, которые затем обработали. Конечно, просьбы в них содержались совершенно разные, но мы выбрали наиболее интересные и озвучили в этих роликах».

Главные роли в видеороликах исполняют дети, которые на самом деле имеют статус сирот и воспитываются в одном из социальных реабилитационных центров МБФ "Отчий дом", расположенном в Киевской области.

«Наверное, с первого взгляда мало кто скажет, что эти дети в чем-то нуждаются: прекрасные жизненные условия, хорошая мебель, дорогие компьютеры и телевизоры, и даже собака, которую там разрешают держать. Но, глядя в глаза этих детей, понимаешь, что все, чем они окружены, никогда не заменит им важнейшего – не заменит им семью. И они до последнего дня накануне своего совершеннолетия ждут, надеются, что у них снова появятся папа и мама», – рассказывают в Альянсе «Украина без сирот».

Напомним, что именно по инициативе Альянса «Украина без сирот» уже второй раз христианские конфессии Украины и других стран будут совместно молиться за детей сирот. «День молитвы» в этом году состоится 11 ноября.

Более подробная информация на официальной странице «Дня молитвы за сирот» в Фейсбуке и на сайте www.densyrot.org.ua.