Верховная Рада почти запретила пропаганду гомосексуализма

02.10.2012, 15:27
Верховная Рада почти запретила пропаганду гомосексуализма - фото 1
За соответствующий проект закона № 8711 в первом чтении проголосовали 289 депутатов при минимально необходимых 226.

7889-098-ll За проект закона № 8711 о запрете пропаганды гомосексуализма в первом чтении проголосовали 289 депутатов при минимально необходимых 226. Об этом сообщает Корреспондент.

Рада намерена определить, что гомосексуализмом являются отношения сексуального характера между лицами одного пола.

Парламент намерен внести изменения в закон о защите общественной морали, в котором предусмотреть запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.

Также предусматривается внесение изменений в законы О печатных средствах массовой информации и О телевидении и радиовещании в части введения запрета на использование СМИ для пропаганды гомосексуализма, а также в закон Об издательском деле в части установления запрета на производство продукции, пропагандирующей гомосексуализм.

Законопроектом также предлагается ввести уголовную ответственность за ввоз, производство и распространение произведений с пропагандой гомосексуализма наряду с произведениями, которые пропагандируют насилие, жестокость, расовую, национальную и религиозную нетерпимость и дискриминацию.

Как известно, международные организации Human Rights Watch и Amnesty International призвали Верховную Раду отклонить законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.

Украинские Церкви и религиозные организации неоднократно декларировали свое негативное отношение к пропаганде и оправдании гомосексуализма.