• Главная
  • Новости
  • Евангельские Церкви провозгласили нравственные ориентиры для общества...

Евангельские Церкви провозгласили нравственные ориентиры для общества

01.10.2012, 09:10
Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины (СЕПЦУ) сформировал на основе Библии перечень нравственных ориентиров, касающихся личности, семьи и общества.

Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины (СЕПЦУ) сформировал на основе Библии перечень нравственных ориентиров, касающихся личности, семьи и общества, сообщает Институт религиозной свободы.

Об этом говорится в Декларации о защите моральных и семейных ценностей, принятой 27 сентября 2012 года руководителями девяти Церквей на заседании СЕПЦУ.

В частности, в Декларации отмечается, что "Брак – это священный союз между мужчиной и женщиной, который должен создаваться один раз на всю жизнь".

"Одно из главных назначений семьи – воспитывать высоконравственных, благочестивых детей. Именно семья несет эту почетную обязанность и наделена соответствующими полномочиями, и эта функция не может быть переложена на государство, школу или любое другое учреждение", – подчеркивают руководители евангельско-протестантских Церквей.

Декларация СЕПЦУ содержит обращение к политическому руководству Украины с призывом проявить неравнодушие к судьбе нашего народа, обратив особое внимание на нравственное состояние общества.

Главы евангельских Церквей просят на законодательном уровне обеспечить неизменность понятия брака как союза между мужчиной и женщиной, неприкосновенность семьи, гарантировать право ребенка на собственную семью, что предусматривает содействие и популяризацию усыновления беспризорных детей.

Также предлагается принять меры для запрещения пропаганды сексуального разврата, разного вида извращений, оккультизма, пьянства, наркотиков, курения, в том числе через телевидение и другие средства массовой информации.

Декларацию СЕПЦУ приняли руководители и полномочные представители:

Всеукраинского Союза Объединений евангельских христиан-баптистов;

Церкви христиан веры евангельской Украины;

Церкви адвентистов седьмого дня в Украине;

Украинской Христианской Евангельской Церкви;

Ассоциации миссионерских церквей евангельских христиан Украины;

Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины;

Украинской Лютеранской Церкви;

Братства независимых церквей и миссий евангельских христиан-баптистов Украины;

Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия).

Теги: #СЕПЦУ