Гендиректору Киево-Печерского заповедника объявили выговор

03.08.2012, 15:57
Гендиректору Киево-Печерского заповедника объявили выговор - фото 1
Министр культуры Михаил Кулиняк объявил выговор гендиректору Киево-Печерского заповедника Виктории Лисничей. 31 июля он провел встречу с руководством и коллективом заповедника и поручил провести проверку деятельности их руководителя.

LavraМинистр культуры Михаил Кулиняк объявил выговор гендиректору Киево-Печерского заповедника Виктории Лисничей. 31 июля, он провел встречу с руководством и коллективом заповедника и поручил провести проверку деятельности их руководителя.

Как сообщает сайт Минстерства культуры, Генеральный директор заповедника Виктория Лисничая с соответствующим приказом Министра ознакомлена.

Напомним, во вторник экс-модель Влада Литовченко-Прокаева призналась, что за пост заместителя гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского заповедника она заплатила 50 тысяч долларов взятки.

"Я могу сказать конкретно, что генеральный директор взяла у меня взятку в размере 50 тысяч долларов за мою должность. Лично для министра!" - заявила Влада Прокаева.

Директор заповедника Виктория Лисничая, в свою очередь, сообщила, что подаст на Прокаеву в суд за клевету. Министр культуры заявляет, что никаких денег не требовал и взятку ему никто не передавал.

Несколькими днями ранее, 31 июля, сотрудники Киево-Печерского историко-культурного заповедника обратились к министру культуры с открытым письмом, в котором просили уволить заместителей руководителя заповедника Светлану Зоринец и Владу Прокаеву за угрозы своим подчиненным физической расправой.