Тратить деньги на дорогие часы - это грешно, - Патриарх Филарет

18.07.2012, 10:57
Тратить деньги на дорогие часы - это грешно, - Патриарх Филарет - фото 1
Патриарх Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет высказал свое мнение о супердорогих роскошных часах и других предметах роскоши, которые позволяют себе священнослужители, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на НХМ.

Патріарх ФіларетПатриарх Украинской Православной Церкви (Киевский Патриархат) Филарет высказал свое мнение о супердорогих роскошных часах и других предметах роскоши, которые позволяют себе священнослужители, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на НХМ.

«Часы нужно иметь, но тратить деньги на дорогие часы это грешно», - сказал он в интервью корреспонденту.

Напомним, несколько дней назад в интернете появились фото митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, УПЦ (МП), на руке которого были часы марки Franck Muller. Похожее изделие на сайте продавца стоит 150 тысяч евро.

«Нужно церковные средства использовать на благо Церкви и на благо людей, а не на свое собственное обогащение и роскошь в своей жизни», - отметил Патриарх Филарет.

Ранее Патриарх Кирилл свое фото с часами Breguet называл подделкой украинских журналистов, журналисты, в свою очередь, уверяли, что фото подлинное.