• Главная
  • Новости
  • Архиепископ УПЦ (МП) пообещал лично крестить каждого третьего ребенка в семье...

Архиепископ УПЦ (МП) пообещал лично крестить каждого третьего ребенка в семье

09.07.2012, 14:00
Архиепископ УПЦ (МП) пообещал лично крестить каждого третьего ребенка в семье - фото 1
Архиепископ Запорожский и Мелитополський УПЦ (МП) Лука (Коваленко) будет лично крестить каждого третьего ребенка, который родится в запорожской семье. Такое обещание иерарх дал 8 июля во время проведения праздника Семьи, Любви и Верности в честь святых Петра и Февронии.

Церква і сім'яАрхиепископ Запорожский и Мелитополський УПЦ (МП) Лука (Коваленко) будет лично крестить каждого третьего ребенка, который родится в запорожской семье. Такое обещание иерарх дал 8 июля во время проведения праздника Семьи, Любви и Верности в честь святых Петра и Февронии.

Как сообщает сайт Запорожской епархии УПЦ (МП), предложение владыки Луки жители города восприняли с радостью.

Архиепископ Лука (Ковальчук) отметил, что семья - это Малая Церковь, а ее фундамент - любовь и верность. Если этого основания нет, то семья рано или поздно рухнет.

«Поэтому наша Церковь поддерживает такие праздники, они обязательны. Молодые люди будут видеть и учиться у старших доверительного отношения друг к другу, и другим законам построения семьи. Мы радуемся сами и делимся этой радостью со всеми, показывая пример христианской любви и верности. Хочешь жить в любви и гармонии - бери пример с Петра и Февронии», - сказал владыка Лука.