• Главная
  • Новости
  • Епископы УПЦ КП вновь выступили против пропаганды гомосексуализма...

Епископы УПЦ КП вновь выступили против пропаганды гомосексуализма

14.05.2012, 10:32
Епископы УПЦ КП вновь выступили против пропаганды гомосексуализма - фото 1
Синод епископов УПЦ КП, который состоялся 13 мая подтвердил неизменность негативного отношения Церкви к пропаганде гомосексуализма и осудил введение неприемлемых форм ювенальной юстиции.

ZoriaСинод епископов УПЦ КП, который состоялся 13 мая подтвердил неизменность негативного отношения Церкви к пропаганде гомосексуализма и осудил введение неприемлемых форм ювенальной юстиции.

«Эти теории отрицают понимание мужского и женского пола как данности, неизменно определенной для человеческой природы, а также исключают неизменность установленных Богом естественных законов половых отношений», - выступил перед владыками архиепископ Черниговский и Нежинский Евтратий (Зоря).

По его словам, практическое применение таких гендерных теорий "ведет к разрушению и даже отрицанию традиционного института семьи, как союза мужчины и женщины, наиважнейшей задачей которого является рождение и воспитание детей. Зато узакониваются различные аморальные греховные явления, в том числе гомосексуализм».

Заслушав информацию владыки Евстаратия об угрожающей тенденции внедрения в украинское общество таких греховных явлений Синод УПЦ КП постановил:

- подтвердить неизменность негативного отношения к пропаганде и внедрению гомосексуализма,

- напомнить, что такую же позицию имеет не только Православная Церковь, но также и все традиционные Церкви и религиозные организации Украины,

- осудить попытки внести в законодательство Украины такие изменения, которые бы внедряли неприемлемые формы ювенальной юстиции,

- на одном из следующих заседаний Священного Синода рассмотреть и принять специальные общецерковные документы, которые бы давали ответ на эти вызовы.