• Главная
  • Новости
  • Баптисты Днепропетровска призывают молиться за порядок в городе...

Баптисты Днепропетровска призывают молиться за порядок в городе

28.04.2012, 10:50
Руководители баптистских церквей Днепропетровска и области призывают христиан молиться о восстановлении порядка и спокойствия в городе после серии взрывов.

Руководители баптистских церквей Днепропетровска и области призывают христиан молиться о восстановлении порядка и спокойствия в городе после серии взрывов, - сообщает invictory.org.

Об этом говориться в обращении епископа церквей ЕХБ Днепропетровской области Степана Бокоча и руководителя информационного отдела Виктора Иотко, которое опубликовано на сайте Днепропетровского объединения.

Авторы обращения отмечают, что в интернете есть сообщения о возможном введении в городе и стране чрезвычайного положения, а также о новых взрывах.

«Кому, как ни нам, ответить на такие призывы и совершать повсеместно молитвы о восстановлении порядка и спокойствия в городе! Мы не комментируем эти события, по причине отсутствия полной достоверной информации. Предлагаем молиться!», - говорится в обращении.

Президент  общественного телеканала «ТБН-Россия» Игорь Никитин и пастор «Церкви Добрых перемен» Геннадий Мохненко в Мариуполе прокомментировали взрывы в Днепропетровске. 

«Особенно страшно, что эти взрывы проходят на фоне обострившейся политической борьбы в Украине. В трагическом происшествии явно прослеживаются  попытки дестабилизировать страну, - сказал Игорь Никитин. - Столетиями одна группа людей обвиняла другую в  правонарушениях. Отсюда возник холокост евреев, геноцид армянского народа. Я молюсь, чтобы в Украине не произошло очередного преступления против человечества. Молюсь, чтобы страна стояла за истину. Соболезную украинскому народу, всем тем, кто пострадал в результате терактов, их родным  и близким».

«Соболезную всем пострадавшим украинцам, - прокомментировал пастор Геннадий Мохненко. - Первая мысль, на которой ловишь себя, не дай Бог, чтобы эта драма оказалась игрой каких-либо политиков, неадекватно оценивающих свои возможности. В истории не раз были случаи, когда люди, пытаясь решить политические вопросы, провоцировали те или иные столкновения. Надеюсь, случившаяся трагедия  – безумие частных лиц.  В любом случае, всему украинскому народу нужно сплотиться сейчас перед лицом опасности».

Напомним, что 27 апреля в Днепропетровске произошла серия взрывов. По состоянию на сегодняшнее утро в больницах находятся 22 человека, пострадавшие вследстие серии взрывов в Днепропетровске.

Как сообщает пресс-служба МЧС, из них трое - в тяжелом состоянии, в том числе один подросток.

Как заметили в министерстве, 27 апреля в период с 11.50 до 13.02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 26 лиц (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.), которые с травмами различных степеней тяжести госпитализированы в больницы города.