• Главная
  • Новости
  • В УГКЦ призвали к молитве и солидарности с пострадавшими от взрывов в Днепропетровске...

В УГКЦ призвали к молитве и солидарности с пострадавшими от взрывов в Днепропетровске

28.04.2012, 10:16
В УГКЦ призвали к молитве и солидарности с пострадавшими от взрывов в Днепропетровске - фото 1
Призываем всех верных Украинской греко-католической церкви к усердной молитве за нашу любимую Родину и к активной солидарности с пострадавшими от взрывов в Днепропетровске. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Теракт.jpg"От имени Блаженнейшего Святослава и Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви выражаем всем пострадавшим в результате взрывов в Днепропетровске наши соболезнования и заверяем в нашей близости, солидарности и молитве. Пусть всемилостивый Господь дарует исцеление ваших ран и полное выздоровление!

Церковь решительно осуждает любые проявления насилия и посягательства на человеческие, Богом данные права и свободы. Человеческая жизнь - неприкосновенная ценность, поэтому никакие причины, будь то политического, экономического или любого другого характера, не могут оправдать этого ужасного преступления против невинных людей.

Призываем всех верных Украинской Греко-КатолическоЦеркви к усердной молитве за нашу любимую Родину и к активной солидарности с пострадавшими от взрывов в Днепропетровске". Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

По состоянию на сегодняшнее утро в больницах находятся 22 человека, пострадавшие вследстие серии взрывов в Днепропетровске.

Как сообщает пресс-служба МЧС, из них трое - в тяжелом состоянии, в том числе один подросток.

Как заметили в министерстве, 27 апреля в период с 11.50 до 13.02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 26 лиц (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.), которые с травмами различных степеней тяжести госпитализированы в больницы города.