• Главная
  • Новости
  • Мы должны жить в обществе, где каждый гражданин чувствует себя защищенным, - кардинал Любомир (Гузар)...

Мы должны жить в обществе, где каждый гражданин чувствует себя защищенным, - кардинал Любомир (Гузар)

21.04.2012, 10:27
Мы должны жить в обществе, где каждый гражданин чувствует себя защищенным, - кардинал Любомир (Гузар) - фото 1
Об этом в прямом эфире программы Шустер Live на Первом национальном в пятницу, 20 апреля, заявил архиепископ, глава УГКЦ Блаженнейший Любомир Гузар.

Husar_konf.jpgОб этом в прямом эфире программы Шустер Live на Первом национальном в пятницу, 20 апреля, заявил архиепископ, глава УГКЦ Блаженнейший Любомир Гузар.

«Говорят, что мы дошли до того, что может быть опасность существования независимой Украине. Я не политолог и не специалист. Я просто повторяю то, что говорят. Однако как гражданин я вижу и чувствую, что наша жизнь должна развиваться иначе. Общество должно быть таким, где каждый гражданин чувствует себя защищенным, где каждому гражданину обеспечивают его права», - отметил блаженнийший. Он подчеркнул, что нам надо «развивать здоровую общественность и общество». «Тогда мы обеспечим такое будущее, что страх будет не актуальным», – акцентировал  архиепископ.