15 – 22 мая в Украине пройдет Неделя Супружества

20.03.2012, 14:38
15 – 22 мая в Украине пройдет Неделя Супружества - фото 1
В Международный День семьи, 15 мая, в Украине начнется вторая Всеукраинская Неделя Супружества, которая продлиться до 22 мая.

В Украине проведут Неделю супружестваВ Международный День семьи, 15 мая, в Украине начнется вторая Всеукраинская Неделя Супружества, которая продлиться до 22 мая.

В прошлом году инициатива, призванная объединить общество вокруг темы семьи и ценности здорового брака, объединила 16 городов Украины. В мероприятиях Недели Супружества приняли участие более 10 000 украинцев. В этом году инициаторы движения ожидают куда больший резонанс и активно призывают присоединиться к движения просемейные общественные организации, христианские церкви всех конфессий, журналистов, бизнес и просто всех небезразличных людей, которые считают, что семья – наибольшая ценность, а супружеское счастье достойно того, чтобы влюбленные мужчина и женщина каждый день работали над созиданием своей семьи. Об этом РИСУ сообщили организаторы Недели Супружества.

Согласно данным европейской статистики разводов, Украина лидирует по количеству разводов среди европейских стран. На 1000 жителей Украины приходится 5,3 развода. За ней следует Россия с 5,0 разводами.

«Изменить такую печальную статистику возможно лишь объедив усилия общественных организаций, церквей, журналистов, местных властей и просто небезразличных к теме счастливого супружества людей, чтобы вместе выступить в защиту счастливой семьи. Главная идея движения – это сделать все, что в наших силах, чтобы поднять авторитет семьи в обществе» – говорит Елена Шабунина, коммуникационный директор Недели Супружества в Украине.

Присоединиться к Неделе Супружества в Украине очень просто: организуйте любое просемейное мероприятие в вашем городе или присоединяйтесь к уже существующим инициативам. Крепкие семьи в Украине – это дело каждого!»

Спрака:

Неделя Супружества – это международное движение, созданное с целью распространения семейных ценностей в обществе и утверждение ценности семьи и брака как наиболее значимых общественных институтов. Впервые Неделя Супружества пройшла в Великобритации в 1997 году.

Цель Недели Супружества: ежегодно, на протяжении одной недели (15-22 мая) сделать супружество и брак главными темами в стране, объединив для этого усилия общественных организаций, государственных и негосударственный институтов, прессы, журналистов, христианских церквей, бизнеса и всех неравнодушных людей.

Среди 19 стран мира, в которых уже проходит Неделя Супружества: Германия, Нидерланды, Великобритания, Ирландия, Швейцария, Бельгия, США, Австралия, Венгрия, Чехия, Румыния, Словакия и другие. Во многих странах мира Неделя Супружества стала традиционной и была утверждена на национальном уровне.

За более детальной информацией обращайтесь к коммуникационному директору Недели Супружества в Украине – Елене Шабуниной, тел. 093 210 31 50, e-mail: [email protected]