• Главная
  • Новости
  • УПЦ (МП) в зоне отчуждения готова регулярно отправлять Богослужения...

УПЦ (МП) в зоне отчуждения готова регулярно отправлять Богослужения

21.02.2012, 11:24
УПЦ (МП) в зоне отчуждения готова регулярно отправлять Богослужения - фото 1
Епископ Броварской УПЦ (МП) Феодосий (Снигирев) отслужил Литургию в отдаленном приходе Броварского викариатства св. апостола Луки в селе Раговка Полесского района и пообщался с «самоселами», которые не захотели покинуть родные места после трагедии на ЧАЭС.

епископ Феодосий СнигиревЕпископ Броварской УПЦ (МП) Феодосий (Снигирев) отслужил Литургию в отдаленном приходе Броварского викариатства св. апостола Луки в селе Раговка Полесского района и пообщался с «самоселами», которые не захотели покинуть родные места после трагедии на ЧАЭС. Приход святого Луки находится в 130 километрах от Киева рядом с атомной электростанцией.

Как сообщает официальный сайт УПЦ (МП), епископ в сопровождении духовенства посетил бывший районный центр Полесское в зоне радиационного отчуждения. Для местных жителей в Покровском храме Полесского несколько раз в год духовенство Броварского викариатства совершает Богослужения, а в воскресные дни жители зоны добираются до расположенных неподалеку храмов в Рагивци, Красятичах, Термаховци.

Епископ Феодосий отслужил для жителей зоны отчуждения панахиду, после чего обсудил с "самоселами" и духовенством планы по организации регулярных богослужений в Полесском районе, наиболее пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС.