• Главная
  • Новости
  • Известный британский адвокат принял участие во встрече Ассоциации христиан-юристов Украины...

Известный британский адвокат принял участие во встрече Ассоциации христиан-юристов Украины

24.01.2012, 12:52
Известный британский адвокат принял участие во встрече Ассоциации христиан-юристов Украины - фото 1

21 января 2012 года в тренинговом центре «Перекресток» состоялась первая встреча Киевской ячейки юристов-христиан Украины в новом году. Во время встречи участники имели возможность послушать Марка Малинса - известного британского адвоката, специализирующегося на миграционном и уголовном праве.

Марк Малинс21 января 2012 в тренинговом центре «Перекресток» состоялась первая встреча Киевской ячейки юристов-христиан Украины в новом году. Во время встречи участники имели возможность послушать Марка Малинса - известного британского адвоката, специализирующегося на миграционном и уголовном праве.

Основным направлением работы Марка является защита прав христиан. В связи с этим он много путешествует и общается с адвокатами многих стран, в частности, Новой Зеландии, Уганды, Австрии и др. Кроме своей адвокатской карьеры Марк долгое время возглавлял Лондонский центр юристов-христиан Британии.

Учитывая то, что Ассоциация юристов-христиан Украины – это прежде всего люди, которые исповедуют христианские ценности, мистер Малинс подчеркивал важность духовного развития профессионала, а в частности юриста. Очень часто в повседневной жизни человека случаются моменты, которые смущают совесть и заставляют идти на компромисс. Именно в таких моментах, говорит Марк, мы должны как никогда держаться своих убеждений и ценностей как христиане, особенно это касается специалистов юридической сферы.

Обращение мистера Малинса позволило убедиться, что быть высококвалифицированным специалистом и христианином возможно, и сам он тому пример.

Кроме выступления главного спикера встречи, всем членам Ассоциации, а также гостям, был предложен план деятельности Киевского отделения Ассоциации на новый 2012 год. Следующая встреча юристов-христиан Киева даст возможность пообщаться уже с украинским профессионалом, юристом, депутатом трех созывов и Героем Украины – Левком Лукьяненко, сообщает сайт Ассоциации христиан-юристов Украины.

«Мы очень часто забываем о важнейшей цели юридической деятельности – справедливости. И именно возможность построить общество на справедливых началах дает Библия, которая несет в мир христианские ценности. В этом смысл и важность деятельности Ассоциации», - подчеркивает Сергей Гула, председатель Киевской организации христиан-юристов Украины.