Архиепископ УПЦ (МП) освятил места концентраций ДТП

15.12.2011, 14:33
Архиепископ УПЦ (МП) освятил места концентраций ДТП - фото 1
В Запорожье духовенство УПЦ (МП) освятило аварийно-опасные участки и места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

DAIВ Запорожье духовенство УПЦ (МП) освятило аварийно-опасные участки и места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Таких участков только в областном центре оказалось около 30-ти.

Идея с освящением аварийных мест возникла у запорожских автоинспекторов и в частности у руководителя областного УГАИ. Во время одной из конференций, посвященной проблемам безопасности на дороге, он публично обратился с таким предложением к архиепископу Запорожскому и Мелитопольскому УПЦ (МП) Луке (Коваленко). Владыка откликнулся на призыв.

Как информирует официальный сайт Запорожской епархии УПЦ (МП), 12 декабря архиепископ освятил посты ГАИ на трассе Харьков-Симферополь, в районе улиц Космической и Тиражной, на плотине Днепровской ГЭС и еще в 28 участках, где часто случаются аварии.

Обращаясь к автоинспекторам владыка Лука подчеркнул, что молитвы за безопасность должны быть подкреплены добрыми делами и любовью к другим.

«Возносимые нами молитвы за здравие и безопасность всех участников дорожного движения и тех, кто обеспечивает контроль, это лишь часть наших молитвенных прошений о милости Господа, заслужить которую мы можем лишь своими добрыми делами, любовью и уважением к ближнему», - подчеркнул архиепископ.